На Кубани женщине, плутавшей по лесу четыре дня, подарили часы с навигатором
Фото: tuapsevesti.ru

На Кубани женщине, плутавшей по лесу четыре дня, подарили часы с навигатором

В Краснодарском крае пенсионерка ушла пасти коз и потерялась под Туапсе. Об этом 22 июня сообщили в «КП-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
На Кубани полицейские нашли пенсионера, который заблудился в лесу
Общество
18:40

Как стало известно, 64-летняя Ольга Морцениус держит дома свыше десятка коз. Женщина периодически выводит их погулять на свежей травке в соседний с Дефановкой лес. Лес не густой, но там много разных тропинок, которые петляют и скрывают ориентиры. Когда одна из коз пенсионерки отвязалась и скрылась от глаз женщины, она отправилась вслед за животным и потерялась. Это произошло 12 июня.

Тем же вечером в Туапсинском районе начали поисковую операцию. Ольгу Михайловну искали более сотни человек. В небе над лесом летали дроны. Но ни люди, не современные технологии не помогли найти женщину ни в тот день, ни на следующий. К четвёртому дню поисковики уже не надеялись найти женщину живой. В лесу можно замёрзнуть насмерть даже летом. Так как женщина в возрасте, то истощение организма могло наступить быстрее.

К концу четвертого дня Ольгу Михайловну нашли вместе со всеми её козами. По словам станичникам, козы грели женщину по ночам. Местные жители пообещали подарить пенсионерке часы с навигатором. После того, как Ольга Михайловна пришла в себя, в дом к ней пришли с подарком. Теперь она сможет найти дорогу домой благодаря часам с навигатором.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани полицейские нашли пенсионера, который заблудился в лесу.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER