В Сочи загрузка номеров в отелях «все включено» достигла почти 100%
Автор: Разживин Игорь
В Сочи загрузка номеров в отелях «все включено» достигла почти 100%

В отелях курорта, работающих по системе «все включено», почти не осталось мест. В других местах Краснодарского края еще есть возможность забронировать номера. Об этом 22 июня сообщили в Ассоциации туроператоров России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
В Сочи на лето забронировано 80% мест в отелях, а всего на побережье - 50 %
11:49
17
/
мая
Треть крымских гостиниц могут не открыться из-за отсутствия спроса
16:19

Курортный сезон в Сочи начался не так давно, но туристы уже забронировали почти все номера в отелях All Inclusive до конца лета. Большой популярностью пользуются места размещения на первой береговой линии.

Сейчас почти полностью проданы туры на этот сезон в отели «всё включено» у АЛЕАН, PEGAS Touristik, Coral Travel. В общем, спрос на некоторые курорты Кубани уже превысил прошлогодние значения.

Туроператоры объяснили, что в Сочи меньше отелей с подобной концепцией, чем в других местах отдыха в Краснодарском крае, поэтому такие объекты загружаются быстрее.

«Небольшое число отелей с концепцией «все включено» в Сочи не является недостатком: там сформированная городская среда, большое количество всевозможных развлечений, а сочинские рестораны по разнообразию сопоставимы с московскими», — заявили в ассоциации.

Кроме того, воздушное пространство над 11 южными городами России было признано небезопасным для гражданских судов, поэтому аэропорт Сочи стал единственным работающим аэроузлом в Краснодарском крае. Это тоже объясняет такой поток туристов на курорт.

В АТОР подчеркнули, что такая ситуация со свободными местами складывается именно в Сочи, тогда как на других кубанских курортах свободные места в таких отелях еще есть.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Крыму в летние месяцы из-за низкого спроса на отдых могут не открыться 30–40% небольших гостиниц и гостевых домов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER