В Сочи на лето забронировано 80% мест в отелях, а всего на побережье - 50 %
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи на лето забронировано 80% мест в отелях, а всего на побережье - 50 %

Россияне забронировали на лето более 50% номерного фонда на Черноморском побережье Кубани и около 30% – на Азовском. В санаториях Сочи занято 80% мест. Об этом 4 апреля сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
Кубань и Крым ожидают наплыва туристов из-за закрытия других стран
Экономика
10:39
18
/
марта
В Геленджике забронировано 80% номерного фонда для отдыха этим летом
Общество
21:47
05
/
апреля
Кубанские курорты в 2022 году посетили более полутора миллионов туристов
10:36

По поручению губернатора в крае создадут региональный штаб по подготовке и проведению туристического сезона. Он будет координировать работу всех служб, обеспечивающих работу курортов. Отмечается, что высокий курортный сезон на Кубани стартует уже в мае.

«Мы ожидаем увеличение турпотока. В приоритете остается комфорт и безопасность гостей. У нас есть хороший опыт организации работы штаба во время новогодних праздников», – отметил глава региона.

Кондратьев также добавил, что летом будут открыты более 10 тысяч объектов размещения общей вместимостью 257 тысяч номеров, примерно 80 из них работают по системе «Все включено». С 1 июня откроют 547 пляжных территорий Азово-Черноморского побережья. Благодаря стандарту все они будут иметь единый архитектурный облик и набор понятных для туристов и качественных услуг.

Так, в Сочи сейчас ведется активная подготовка к летнему курортному сезону. Ковидные ограничения сняли, поэтому спрос и интерес туристов увеличился. На данный момент санатории города забронированы на 80%. Максимальная курортная загрузка ожидается с 20 июля по 20 августа.

В здравницах курорта проводят ремонты, работы по благоустройству, закупается новое медицинское и косметологическое оборудование. Растет перечень услуг в санаториях. Продолжают действовать программы реабилитации после коронавируса.

В регионе также активно развивают сельский, винный, оздоровительный, деловой, горный туризм.

Напомним, курорты Краснодарского края с начала года приняли более 1,5 миллионов отдыхающих, что на 4% выше показателей 2021 года. Всего в 2022 году Кубань планируют принять не менее 17 миллионов туристов.

Ранее УТЮГ писал, что Кубань и Крым весной и летом ожидают наплыва туристов из-за закрытия других стран. Несмотря на увеличение потока людей, значительного повышения цен в этих регионах не прогнозируется. 

Читайте также: в Геленджике забронировано 80% номерного фонда для отдыха этим летом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER