В Краснодарском крае на привозных фруктах и овощах нашли плодожорку и трипс
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора

В Краснодарском крае на привозных фруктах и овощах нашли плодожорку и трипс

На Кубани в морской порт Новороссийска привезли партию свежих овощей и фруктов, на которых специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили 4 вида карантинных объектов. Об этом 21 июня сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июня
Информационная система обнаружила обман на производстве молока в Краснодаре
Общество
14:20
16
/
июня
На Кубани апельсины обеззаразили от плодовой мухи и пустили в оборот
Общество
14:51

На апельсинах, абрикосах, нектаринах и картофеле, привезённых из Египта и Турции, были найдены средиземноморская плодовая муха, западный цветочный (калифорнийский) трипс, восточная плодожорка и картофельная моль.

Чтобы товары не утилизировали, хозяева грузов провели обеззараживание: шести партий апельсинов в размере 142,1919 тонн, двух партий абрикосов весом 39,34 тонн, двух партий 39 тонн нектаринов и двух партий 55 тонн картофеля.

После обработки продукция была выпущена в свободное обращение.

Ранее «Утренний Юг» писал, что из Египта в морской порт «Новороссийск» прибыла партия апельсинов с найденным образцом плодовой мухи. Для предотвращения распространения на территории России карантинного организма, владелец груза провел обеззараживание 22,131 тонны апельсинов.

Читайте также: сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора при помощи информационной системы «Меркурий» обнаружили фантомную площадку по обороту сухого молока в Краснодаре. Свидетельства были оформлены без используемого вещества.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER