Военный истребитель пролетел над головами туристов на Кубани - ВИДЕО
Автор: Kevin Weber
Военный истребитель пролетел над головами туристов на Кубани - ВИДЕО

Военный самолет СУ-34 заметили в небе над пляжем Приморско-Ахтарска в Краснодарском крае. Соответствующее видео появилось 21 июня в Telegram-канале «Крылья войны».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июня
Самолёты и хлопки, похожие на взрывы, объяснили в мэрии Горячего Ключа
Происшествия
10:40
21
/
июня
Российские штурмовики отработали позиции ВСУ над Донецком - ВИДЕО
Война
15:42

Истребитель ВКС РФ промчался очень низко, чуть не задев установленный на постаменте бронекатер времён Великой Отечественной войны. Под крылом СУ-34 эксперты заметили ракету класса «воздух-поверхность» X-31.

Кто-то счел такой полёт завораживающим и похвалил летчиков, однако другие комментаторы были недовольны.

«Лично находилась в этот момент на пляже! И взрослые, и дети были! Поверьте, было очень страшно!», «Это было с 10-11 утра, народ был. Может для местных жителей это норма, но мы с детьми как приезжие напугались», «Голову пилоту оторвать. А если дети заиками останутся?», - написали жители Кубани.

Напомним, Су-34 является многофункциональным сверхзвуковым фронтовым истребителем-бомбардировщиком. Такие используются в ходе специальной операции преимущественно для ударов по наземным целям.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в небе над Донецком заметили российские штурмовики Су-25СМ. Они возвращались после работы по артиллерийским позициям ВСУ в районе Авдеевки, откуда в течение долгого времени велись обстрелы мирных городских кварталов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER