Самолёты и хлопки, похожие на взрывы, объяснили в мэрии Горячего Ключа
Изображение: взято из открытых источников

Самолёты и хлопки, похожие на взрывы, объяснили в мэрии Горячего Ключа

Вчера жители Горячего Ключа наблюдали странные явления в небе, которые немало переполошили население.  Объяснение происходящего дала 17 июня местная администрация в своем telegram-канале «Gorkluch_official».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июня
Во время посадки в Сочи у самолёта загорелось шасси - ВИДЕО
Происшествия
09:05
14
/
июня
Жертвами артобстрела Донецка стали пять человек, десятки раненых, Папа Римский собрался в Казахстан на встречу с Патриархом Кириллом, на границе Киргизии и Таджикистана случилась перестрелка, Байден готовит себя ко второму сроку – и другие новости к утру
Политика
10:44

Громкие хлопки, похожие на взрывы, летящие самолеты и белые полосы в небе взбудоражили местное население – люди терялись в догадках, не знали, что и думать.

«За день четыре взрыва каких-то громких рядом. И самолёты там пролетают, которых давно не видно было», — делится впечатлениями местная жительница.

Местные власти объяснили звуки, похожие на взрывы. Оказывается, хлопок, который был слышен в отдельных районах города, - следствие преодоления самолётом звукового барьера. Никаких общественно опасных ситуаций не произошло.

Тревожность среди местного населения такое объяснение не сняло, появилось еще больше вопросов, ответы на которые пока нет.

Напомним, что 16 июня Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге России до 24 июня. Закрытыми остаются аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Работают аэропорты в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах, Ставрополе и Москве.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Сочи во время посадки у пассажирского самолета, прилетевшего из Казани, произошло частичное возгорание левого шасси. 

Читайте также в УТЮГ: необходимо от трёх до пяти лет для запуска массового производства российских самолётов различных классов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER