Жители Кубанского села обратились к депутату КПРФ, чтобы решить проблемы с освещением, водой и дорогами
Изображение: взято из открытых источников

Жители Кубанского села обратились к депутату КПРФ, чтобы решить проблемы с освещением, водой и дорогами

Артем Белобрицкий, депутат Совета МО Выселковского района от КПРФ, встретился с жителями села Заря. О результатах встречи 21 июня он рассказал в своем telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июня
В Краснодаре открывается Дискуссионный клуб. Первая тема: кому и зачем нужны выборы?
Общество
15:32
19
/
июня
В Краснодаре на краевой конференции КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания
Политика
16:48

Село Заря Выселковского района находится поодаль от оживленной федеральной трассы и, если так можно выразиться, далеко от элементарных благ цивилизации. На шесть сельских улиц нет ни одного фонаря, то есть уличное освещение здесь не предусмотрено. Это один из вопросов, который просили решить сельчане на встрече с депутатом от КПРФ Артемом Белобрицким, потому что их просьбы власти просто «не слышат».

Одним из важных вопросов в Заре, требующим безотлагательного решения, является состояние местных дорог. Их без того удручающее состояние усугубляет тяжелая сельскохозяйственная техника местного отделения Агрокомплекса. По сути дорог в селе нет, есть направления, которые после дождя превращаются в полосу препятствий для автомобилей.

Но ни дороги, ни освещение не столь жизненно важны для местных жителей, как изношенная водопроводная сеть, без воды здесь не выжить.

Встреча с депутатом от КПРФ Артемом Белобрицким с жителями села Заря получилась довольно эмоциональная, на небольшой, отсыпанной гравием площадке перед магазином пришло много людей, все они выразили надежду на помощь в решении важных для них вопросов.

Итогом сегодняшней встречи стали собранные подписи в поддержку решения вопросов по уличному освещению, ремонту дорог и водопровода.

После встречи с жителями Артем Белобрицкий приехал в администрацию Березанского сельского поселения, где вместе с местным главой определили план дальнейших действий. Так вопрос ремонта дорог будет вынесен на решение на уровне района. А по уличному освещению необходимо будет подготовить депутатский запрос в надзорные органы и снова потребуется поддержка района.


Партнерский материал



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER