На пляже в Геленджике с отдыхающих стали брать деньги за мытье рук
Фото: t.me/tipichkras
На пляже в Геленджике с отдыхающих стали брать деньги за мытье рук

На одном из пляжей города-курорта мытьё рук, фруктов и овощей теперь стало платным. Об этом 20 июня сообщает Telegram-канал «Типичный Краснодар – Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
В Геленджике снова возникли проблемы с водоснабжением
Происшествия
21:22
05
/
мая
На курортах Краснодарского края в прямом смысле торгуют воздухом
17:18

Ценник за эту услугу отдыхающим выставили на территории пляжа медицинского санатория «Голубая бухта». Согласно прайсу, мытьё рук, фруктов и овощей стоит 10 рублей. Теперь, если человек хочет воспользоваться пресной водой, ему придется платить. 

photo_2022-06-21_14-47-33.jpg

Туристы не обрадовались такому решению. Люди говорят, что деньги небольшие, но все равно неприятно.

В санатории заявили, что не знали о подобной услуге, однако после заданного им вопроса оперативно убрали с сайта строчку про мытьё рук.

В Сети комментаторы отметили, что платное мытьё рук встречали на пляжах и в других городах, однако невольных вытягиванием денег оказалось больше.

Напомним, жители и отдыхающие Геленджика довольно часто сталкиваются с отключением водоснабжения. Очередной крупный инцидент произошел в апреле. Причиной ему стала авария на Троицком групповом водопроводе, произошедшая в горной местности.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что предприимчивые жители поселка Архипо-Осиповка в Краснодарском крае основательно подготовились к встрече туристов и придумали бизнес по изготовлению необычных сувениров - консервных банок с морским воздухом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER