Армия РФ нанесла удары по аэродрому под Одессой в ответ на украинскую атаку
Фото: Министерство обороны РФ

Армия РФ нанесла удары по аэродрому под Одессой в ответ на украинскую атаку

Российская армия нанесла удары крылатыми ракетами по аэродрому в районе Одессы в ответ на украинскую атаку на газодобывающие платформы в Черном море. Об этом 21 июня сообщает Минобороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
Американский аналитик: Одесса в результате спецоперации отойдет к РФ
Война
13:43
14
/
июня
ВС России ударили «Калибрами» по военным объектам в Николаеве - ВИДЕО
Война
19:52
20
/
июня
Глава Крыма сообщил об ударе ВСУ по буровым платформам «Черноморнефтегаза»
Война
12:53

Напомним, 20 июня по буровым установкам «Черноморнефтегаза» в 71 километре от Одессы был нанесён удар со стороны Украины. Больше всего пострадала платформа БК-1, на которой находились 12 человек. Пятерых человек спасли, трое из них ранены, судьба остальных работников неизвестна. На платформах БК-2 и БК-3 пострадавших нет.

Ответной мерой российской стороны на диверсии киевского режима стал удар крылатыми ракетами «Оникс» на военном аэродроме «Школьный», который расположен недалеко от Одессы.

«Уничтожены выявленные в ходе операции российскими средствами разведки ангары с украинскими беспилотными летательными аппаратами «Байрактар-ТБ2». На острове Кубанский уничтожено два артиллерийских взвода 155-мм гаубиц М-777», - заявили в оборонном ведомстве.

Кроме того, российская авиация ликвидировала две пусковые установки зенитной ракетной системы «С-300» рядом с городом Очаков и поселком Тузлы Одесской области.

Ранее «Утренний Юг» писал, что с фрегата Черноморского флота РФ состоялся пуск крылатых ракет «Калибр-М» по военным объектам Николаева, Кривого Рога и Одессы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER