«Люди получают ранения и гибнут впустую — это цирк уродов»: наемник из США про ВСУ
Фото: AP Photo / Efrem Lukatsky

«Люди получают ранения и гибнут впустую — это цирк уродов»: наемник из США про ВСУ

Наемник из США, воюющий на стороне ВСУ, резко высказался о качествах украинских военных. Переписку с ним приводит в Twitter журналист Сет Харп.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
Британский наемник: на Украину приехали воевать игроки в «Call of Duty»
Война
11:51
09
/
июня
Приговор – смерть? На суде в ДНР наёмники из Англии и Марокко признали вину
Война
10:47

После боя в составе спецназа Вооруженных сил Украины американский военный наёмник назвал происходящее в их рядах «цирком уродов». Причиной для этого стал бой украинской армии со своим же спецназом. Он отметил, что случаи дружественного огня происходят регулярно.

«Люди получают ранения и гибнут впустую — это просто цирк уродов. Мы ввязались в двухчасовой бой — оказалось, что с украинским же спецназом, уму непостижимо. Если бы не <...>, я бы в этом тупорылом дурдоме ни за что не стал участвовать», — написал боевик.

Американец добавил, что побывал во многих местах ведения боевых действий на территории Украины и пришёл к неутешительным для Киева выводам. По его словам, «украинцам ничего не светит», если они и дальше будут воевать таким же образом.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что наемник из Великобритании, экс-офицер королевского военно-морского флота, рассказал, что происходит в рядах вооруженных сил Украины.

По его словам, воевать в ВСУ приехали бывшие морпехи, бойцы спецназа, военные ВВС. Большинство бойцов имеют опыт в военном деле и побывали в Афганистане и Ираке. Однако были и совсем юные парни, ослепленные военной романтикой компьютерных игр, «они наигрались в «Call of Duty» и решили попробовать себя на настоящей войне», добавил наемник.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER