Приговор – смерть? На суде в ДНР наёмники из Англии и Марокко признали вину
Изображение: взято из открытых источников

Приговор – смерть? На суде в ДНР наёмники из Англии и Марокко признали вину

Шон Пиннер из Великобритании и Саадун Брагим, гражданин Марокко, на заседании Верховного суда ДНР подтвердили согласие с обвинением их в действиях, направленных на насильственный захват власти. Об этом 9 июня сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Наёмники из Англии предстали перед судом ДНР, им грозит высшая мера - Пушилин
Война
16:17
07
/
июня
Иностранным наемникам на заседании суда в ДНР предъявлены обвинения - ВИДЕО
Война
17:56

Они признали себя виновными по ст. 323 УК ДНР. Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, а в случае наличия отягчающих обстоятельств или в военное время - смертная казнь с конфискацией имущества.

В тоже время наемники отвергли обвинение по ч. 3 ст. 420 УК ДНР («Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях»).

Ранее трое наемников (Шон Пиннер, Саадун Брагим и Эйден Аслин), обвиняемых по ст. 232 УК ДНР («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности») признали свою вину в данном преступлении. По этой статье им грозит от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.



 «Утренний Юг» уже сообщал, что 7 июня состоялось Первое заседание Верховного суда Донецкой Народной Республики в отношении троих наемников, воевавших на стороне Украины. Им предъявили обвинения по статьям «Совершение преступления группой лиц», «Наемничество», «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

Иностранцам может грозить высшая мера наказания. Великобритания намерена обжаловать возможный смертный приговор.

Ранее сообщалось, что наемники подтвердили, что ознакомились с обвинением. Для защиты им предоставили адвокатов и переводчиков.

Читайте также в УТЮГ : Иностранным наемникам на заседании суда в ДНР предъявлены обвинения – ВИДЕО.






Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER