Астраханку ждёт суд из-за незаконного обналичивания маткапитала
Фото: https://ru.freepik.com

Астраханку ждёт суд из-за незаконного обналичивания маткапитала

Жительница Астрахани вступила в сговор с кредитным потребительским кооперативом, чтобы обналичить сертификат на материнский капитал. Об этом 19 июня сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Астраханской области.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
На Кубани будут судить мошенников за аферу с маткапиталом
16:27
07
/
февраля
Кубанец украл у 18 женщин восемь миллионов рублей
Общество
18:08

В следственном отделе по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области завершили рассмотрение уголовного дела в отношении подозреваемой в совершении преступления астраханки. Дело передано в суд.

Женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Данная статья предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей и даже лишение свободы до шести лет.

По данным следствия, женщина знала, что материнский капитал можно тратить только на определённые нужды. Под предлогом улучшения жилищных условий, женщина сговорилась с сотрудником кредитного кооператива и обналичила 408 тысяч рублей. При этом улучшать жилищные условия женщина не собиралась.

Теперь суд рассмотрит дело по существу и примет соответствующее решение.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае мужчинаукрал у 18 женщин восемь миллионов рублей по маткапиталу и кредитам.   Злоумышленник из станицы Динской уговаривал доверчивых женщин оформить на него доверенность, согласно которой он распоряжался средствами маткапитала.

Читайте также в УТЮГ : на Кубани будут судить мошенников за аферу с маткапиталом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER