Кубанец украл у 18 женщин восемь миллионов рублей
Изображение: взято из открытых источников

Кубанец украл у 18 женщин восемь миллионов рублей

В Краснодарском крае мужчина развёл 18 женщин на восемь миллионов рублей по маткапиталу и кредитам. Об этом 7 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
18-летний мошенник похитил у жительницы Кубани более миллиона рублей
Общество
12:27
04
/
февраля
В Новороссийске будут судить за кражу 2 миллионов лжеработника автошколы
17:41

Как стало известно, подозреваемым по делу проходит житель станицы Динской. С июля 2018 по январь 2020 года мужчина украл у 18 женщин около восьми миллионов рублей. Эти денежные средства женщины получили по маткапиталу или кредитам. Ещё 400 тысяч рублей по маткапиталу мужчина украл вместе с сообщницей.

Как сообщают следователи, мужчина предлагал помочь женщинам получить средства материнского капитала. Злоумышленник уговаривал их оформить на него доверенность, согласно которой он распоряжался средствами маткапитала. После этого мужчина подписывал договоры купли-продажи недвижимости, займа, ипотеки или залога.

Ещё одно дело мужчина провернул вместе со своей сообщницей. Так они с июня по октябрь 2019 года направили в ПФР по Краснодарскому краю документы на получение маткапитала с ложными сведениями. Им выделили средства на сумму 400 тысяч рублей.

В настоящее время, уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ и части 4 статьи 159 УК РФ направлено в Каневской районный суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемых статей подразумевают наказание в виде лишения свободы на срок до 16 лет в сумме.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае женщина обманула 27 человек на 500 тысяч рублей при продаже медицинского оборудования для лиц, больных сахарным диабетом.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER