Приемные поисковых отрядов о судьбе военнослужащих откроют на Кубани
Изображение: взято из открытых источников
Приемные поисковых отрядов о судьбе военнослужащих откроют на Кубани

В канун 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны на Кубани откроются общественные приемные поисковых отрядов «Судьба солдата». Об этом сообщается 17 июня на сайте поискового движения России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
«Изучать Великую Отечественную — это как изучать спецоперацию.» В школах Кубани теме ВОВ уделят больше часов
Общество
15:26
04
/
мая
В школах Кубани пройдёт открытый урок в честь 77 годовщины Победы в ВОВ
Общество
14:49

В приемные проекта смогут обратиться жители Кубани за помощью в установлении фронтовых судеб их родственников. Для этого нужно будет заполнить специальные анкеты-формуляры, данные будут обработаны волонтерами поисковых организаций и специалистами архивов. О результатах работы обратившиеся родственники получат официальные ответы с приложением копий архивных документов и рекомендациями для дальнейших действий.

Общественные приемные будут работать с 19 по 22 июня в Краснодаре, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Апшеронском и Курганинском районах. Подробная информация о графике работы и контакты организаторов общественных приемных размещены на сайте, а также в социальных сетях Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск». При желании можно оформить онлайн-форму на сайте Ассоциации.

С начала этого года помощью в розыске информации о родственниках, погибших в Великой Отечественной войне к кубанским поисковикам обратилось более 150 земляков.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в школах Кубани прошел открытый урок в честь 77 годовщины Победы в ВОВ под названием «9 мая: Победа народа».

Читайте также в УТЮГ: «Изучать Великую Отечественную — это как изучать спецоперацию». В школах Кубани теме ВОВ уделят больше часов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER