В школах Кубани пройдёт открытый урок в честь 77 годовщины Победы в ВОВ
"Б. Иогансон "Праздник Победы", 1947 год"

В школах Кубани пройдёт открытый урок в честь 77 годовщины Победы в ВОВ

В школах Краснодарского края проведут открытый урок под названием «9 мая: Победа народа». Об этом 4 мая стало известно из сообщений пресс-службы администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
В школах Кубани идут патриотические уроки в День памяти о геноциде россиян
Общество
11:21
28
/
апреля
«Изучать Великую Отечественную — это как изучать спецоперацию.» В школах Кубани теме ВОВ уделят больше часов
Общество
15:26

5 мая текущего года в 12:00 по московскому времени на информационных площадках Министерства просвещения Российской Федерации и Института воспитания РАО состоится открытый урок «9 мая: Победа народа». К нему присоединятся школы по всей России, включая Кубань.

В школах Краснодарского края проведут открытый урок под названием 9 мая. Победа народа.jpg

Онлайн-занятие будет посвящено 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая состоится в текущем году уже на днях. 

Гостями открытого урока станут исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства Дмитрий Суржик и сопредседатель Фонда «Ист-патриотика» Александр Макушин.

Онлайн-занятие состоится в рамках национального проекта «Образование».

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Краснодаре начала свою работу мультимедийная выставка «НАТО и страны альянса. Хроника жестокости» в рамках одноимённого всероссийского марафона. Выставка проходит по всей России на площадках исторического парка  «Россия – Моя история». Посетители экспозиции смогут ознакомиться с видеокадрами, фотографиями, документами, художественными произведениями из коллекции музея современной истории России, которые относятся к периоду холодной войны, и иной информацией, которая, со слов работников исторического парка, «полностью оправдывает название выставки».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER