На Кубани штраф за плохие дороги получили восемь глав сельских поселений
Жан Луи Форен суд
На Кубани штраф за плохие дороги получили восемь глав сельских поселений

В Краснодарском крае в Калининском районе суд оштрафовал восемь глав сельский поселений за плохое содержание автомобильных дорог. Об этом 16 июня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
В Майкопе завели дело на главврача, который злоупотреблял полномочиями
17:10
05
/
мая
На Кубани главу Джубгского поселения оштрафовали за неоплаченные работы
13:24

По информации правоохранителей, нарушения были выявлены во время прокурорской проверки в Калининском районе. В ходе проверки была исследована безопасность дорожного движения. Специалисты установили, что в сельских поселений района были не соблюдены требования к содержанию улично-дорожной сети. Там отсутствовала дорожная разметка, знаки, уличное освещение около образовательных учреждений.

Прокуратура Калининского района инициировала привлечение глав этих сельских поселений к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог.

В итоге суд привлёк восемь глав поселений к административной ответственности по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Чиновники были оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый. Также главам сельских поселений были внесены восемь представлений. Власти рассмотрели их и устранили нарушения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что глава Джубгского городского поселения Николай Извеков не оплатил предпринимателю работы по муниципальному контракту и был оштрафован.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER