На Кубани главу Джубгского поселения оштрафовали за неоплаченные работы
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани главу Джубгского поселения оштрафовали за неоплаченные работы

Глава Джубгского городского поселения Николай Извеков не оплатил предпринимателю работы по муниципальному контракту, за что получил штраф. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
Главу кубанского поселения оштрафовали за нарушения реализации нацпроекта
16:24
25
/
апреля
Глав двух поселений Кубани оштрафовали за злоупотребление служебными авто
16:43

Туапсинской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства. В результате установлено, что администрация Джубгского городского поселения не исполняет свои обязательства по оплате муниципального контракта. Ведомство выяснило, что одному из предпринимателей вы выплатили более 900 тысяч рублей.

Прокуратура внесла главе муниципалитета представление, однако оно было оставлено без исполнения. В связи с этим Туапсинский районный суд признал его виновным по статье 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора) и назначил штраф. Задолженность перед предпринимателем была погашена в полном объеме.

Ранее «Утренний Юг» писал, что глав Ильского и Новодмитриевского сельских поселений Северского района Кубани оштрафовали за злоупотребление полномочиями. Они пользовались служебными автомобилями в личных целях.

Читайте также в УТЮГ: главу Новоджерелиевского сельского поселения привлекли к административной ответственности за нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER