Во время посадки в Сочи у самолёта загорелось шасси - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

Во время посадки в Сочи у самолёта загорелось шасси - ВИДЕО

Во время посадки у пассажирского самолета прилетевшего из Казани произошло частичное возгорание левого шасси. Об этом утром 10 июня сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта в Геленджике
Общество
17:00
09
/
июня
Дорога к новому аэропорту в Краснодаре обойдется в восемь миллиардов рублей
Общество
10:06

Как уточнили представители аэропорта, самолет Boeing-737-800 выполнял рейс КЛ-137 авиакомпании Nordwind. В 19:45 он приземлился на взлетно-посадочную полосу и на одном из его шасси задымились, а затем загорелись покрышки.

  Оперативные службы аэропорта молниеносно среагировали, возгорание было потушено, из самолета эвакуировали 191 человека, пострадавших в этом инциденте нет. Сейчас самолету меняют шасси.

Напомним, что аэропорт Сочи единственная воздушная гавань на Юге России, принимающая самолеты. Сюда выполняют рейсы, перенаправленные из других городов.

Ограничения на полеты из-за проведения специальной военной операции на Украине сохраняются в 11 южных аэропортах до 12 июня.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в аэропорту Геленджика планируют расширить зону перрона и увеличить число мест стоянки для воздушных судов до 26. Кроме того, специалисты также демонтируют старую рулежную дорожку и построят аналогичную новую, шириной в 23 метра.

Читайте также в УТЮГ : на строительство дороги от трассы М-4 «Дон» до нового аэровокзального комплекса краснодарского аэропорта выделят 7,7 млрд рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER