Бойцы ВСУ сдаются в плен, чтобы выжить
Изображение: взято из открытых источников
Бойцы ВСУ сдаются в плен, чтобы выжить

О бесчинствах военных руководителей армии Украины рассказал очередной сдавшийся в плен служащий ВСУ. Видео с его признаниями 16 июня опубликовано Министерством обороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Боевик ВСУ: в Красном Лимане командование бросило нас умирать в окружении - ВИДЕО
Война
12:18
15
/
июня
Украинцев отлавливают на улицах, хватают и отправляют на фронт – ВИДЕО
Война
11:00

Пленный всушник сбиваясь и заикаясь рассказал, как с рядовыми украинскими солдатами обращается их военное командование. А на вопрос «почему сдался?» с какой-то яростью воскликнул, что «жить хотел!»

«Мы для них просто мясо. Наше руководство ничего не объясняет, закидывают нас по 15 человек из которых один лейтенант, двое с боевым опытом, а остальные ничего не понимают» - вспоминает военнопленный.

 По его словам, военное командование не интересует уровень подготовки бойцов, их просто-напросто бросают на убой. Потому что большинство военнослужащих стрелять-то не умеют. Чтобы выжить им приходится сдаваться.

Ранее «Утренний Юг» публиковал откровенный рассказ еще одного сдавшегося в плен бойца ВСУ.  Он описал, как выдавали повестки в военкомат всем прохожим и о том, как командование бросило его на верную смерть в Красном Лимане. Украинские военные в панике бросились бежать, никаких указаний от командования не поступало. Бежали, кто куда.

Читайте также в УТЮГ: украинцев отлавливают на улицах, хватают и отправляют на фронт. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр доложила о том, что на данный момент планы по мобилизации в стране выполнены, массового уклонения нет. В украинскую армию мобилизовано сотни тысяч человек, более конкретную цифру в ведомстве решили не называть.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER