Кубанская пленница: мужчины похитили девушку, суд приговорил их к трём годам колонии
Изображение: взято из открытых источников
Кубанская пленница: мужчины похитили девушку, суд приговорил их к трём годам колонии

В Краснодарском крае в Динском районе суд назначил наказание двум мужчинам, похитившим девушку. Об этом 16 июня сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как стало известно, в ноябре 2020 года двое мужчин Муса Акаев и Мансур Ижаев ехали на автомобиле BMW и увидели девушку на одной из остановок в станице Пластуновской. Они предложили ее подвезти, а когда девушка отказалась стали угрожать ей оружием. Из-за этого девушка села в машину. Там её заставляли принять сильнодействующий препарат, но она смогла спрятать таблетки.

Мужчины собирались отвезти потерпевшую в Котельниково Волгоградской области. По пути пострадавшая связалась с родственниками и сообщила о произошедшем. Похищенную освободили в городе Сальск Ростовской области.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 126 (похищение человека группой лиц с применением насилия и оружия), части 2 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ группой лиц).

Суд изучил материалы дела и приговорил Мусу Акаева и Мансура Ижаева к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице в ЖК «Почтовом» два мужчины унесли мопед в соседний подъезд. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER