Туристы, загулявшие на Кубани, доказали, что катамаран легко угнать, трудно найти и невозможно забыть
Изображение: взято из открытых источников

Туристы, загулявшие на Кубани, доказали, что катамаран легко угнать, трудно найти и невозможно забыть

В Туапсе пьяные туристы украли катамаран, чтобы покататься и утопили его. О происшествии 15 июня сообщает telegram-канал «Жизнь в пути».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
На побережье Сочи туристам запретили курить и употреблять алкоголь
Общество
17:14
14
/
июня
Пока не найдены тела детей, которых унесло в море на матрасе в Крыму
Происшествия
12:13

По словам автора публикации, ночью несколько изрядно подпивших отдыхающих утащили из пункта проката катамаран, чтобы покататься. Угонщики отплыли от берега не дальше 300 метров и плавательное средство пошло ко дну.

К счастью никто не пострадал, и все горе-угонщики успешно добрались до берега.

Владелец катамарана не сразу смог отыскать пропажу. Водолазы искали затонувшее плавсредство несколько дней. Когда обнаружили, то подняли при помощи буя и отбуксировали катером на берег.

В настоящий момент по заявлению собственника катамарана сотрудниками МВД по Туапсинскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал о том, что на побережье Сочи туристам запретили курить и употреблять алкоголь. Сотрудники правоохранительных органов назвали перечень действий, которые туристам запрещено совершать на побережье города-курорта. За нарушение правил граждан могут оштрафовать на сумму от двух до пяти тысяч рублей.

Читайте также в УТЮГ: в Крыму двоих детей на надувном матрасе ветром унесло в море, спустя сутки их тела обнаружили спасатели. По факту гибели несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.







Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER