Администрация Краснодара изымает дома в центре для нужд города
Изображение: взято из открытых источников

Администрация Краснодара изымает дома в центре для нужд города

В центре Краснодара для муниципальных нужд администрация города изымает шесть объектов. Об этом сообщает 15 июня пресс-служба администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
В Краснодаре нашли самострой площадью около 900 квадратных метров
Общество
07:45
07
/
июня
В Краснодаре снова сносят самострои: в этот раз уберут кафе и хостел
Общество
13:09

Вступило в силу постановление об изъятии шести домов на улице Чапаева, 120 Краснодара, это литеры «в», «в2», «в3», «в4» и «в5». Рекомендации об их сносе были разосланы собственникам данных строений еще в 2019 году, однако владельцы до сих пор этого не сделали.

Теперь этим вопросом займется администрация кубанской столицы, контроль за выполнением постановления возложен на вице-мэра Романа Лузинова.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре сносят самострои: в этот раз уберут кафе и хостел, которые были открыты в незаконной пристройке к дому. Суд вынес постановление о демонтаже этих объектов еще несколько лет назад. Но их владелец долго отказывался это сделать. Администрация приняла решение самостоятельно снести объекты. Работы по сносу уже начались.

Читайте также в УТЮГ : В Краснодаре нашли самострой площадью около 900 квадратных метров. Он находится на улице Венской - в районе Ближнего Западного обхода. Объект возводился с коммерческой целью и имеет отдельные входные группы. В настоящее время стройка не огорожена, а строительство не завершено. 1 июня администрация кубанской столицы подала в суд иск о сносе самостроя в Прикубанский районный суд.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER