НМ ДНР совместно с ВС РФ ударили по ВСУ на авдеевском направлении - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
НМ ДНР совместно с ВС РФ ударили по ВСУ на авдеевском направлении - ВИДЕО

Бойцы НМ ДНР вместе с ВС РФ продолжают уничтожать огневые точки ВСУ на авдеевском направлении. Об этом 15 июня сообщил Telegram-канал «Народная милиция ДНР».

Как стало известно, боевики ВСУ применяют американские дроны-камикадзе, чтобы ударить по бойцам НМ ДНР в районе населённого пункта Каменка. В том районе, артиллерия народной милиции нацелена и бьёт по позиции ВСУ. Как стало известно, там ведётся контрбатарейная борьба, огонь по выявленным позициям и огневым точкам украинских боевиков.

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинцев отлавливают на улицах хватают и отправляют на фронт. При этом заместитель минобороны Украины Анна Маляр сообщила, что на данный момент планы по мобилизации в стране выполнены и массового уклонения нет. В украинскую армию мобилизовано сотни тысяч человек, более конкретную цифру в ведомстве решили не называть.

Читайте также: президент Украины Владимир Зеленский в telegram-канале рассказал о болезненных потерях ВСУ в боях под Северодонецком и Харьковом. Кроме того, он сообщил о планах установить контроль над Крымом, Донбассом, Харьковской, Херсонской и Запорожской областями. На это отреагировал замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов, сообщает РИА Новости. Он назвал обращение Зеленского по возврату территорий «истерикой», которая останется на уровне простых заявлений.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER