На Кубани с начала года в ДТП с электросамокатами пострадали 15 человек
Фото: otr-online.ru

На Кубани с начала года в ДТП с электросамокатами пострадали 15 человек

В Сириусе произошло 118 происшествий с участием электросамокатов. Об этом 14 июня сообщили «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
В России предложили ввести обязательные права для владельцев самокатов
Общество
09:37
24
/
мая
Штрафовать самокатчиков на набережной Анапы будут рейдовые спецгруппы
Общество
11:01

Проблема с самокатами на Кубани известна давно. Однако у туристов электросамокаты только увеличивают популярность. Так в Сочи в соцсетях появилось видео, где самокатами перегородили въезд в один из дворов. Транспортные средства оставляют около жилых домов, и местные жители по ночам слушают писк разряжающихся аккумуляторов.

В Сочи было установлено ограничение скорости передвижения для самокатов еще в прошлом году, однако нарушений не становится меньше. Как сообщает заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Ястребов, в местах скопления пешеходов скорость ограничена до 15 км/ч.

Не так давно Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством. На Кубани были введены штрафы до 30 тысяч рублей за незаконное размещение этих транспортных средств. Под штраф можно попасть из-за прогулки на этом двухколесном транспорте в Анапе. Там следят за тем, чтобы самокаты ездили только по специальным дорожкам.

С начала года в Краснодарском крае в дорожно-транспортных происшествиях с электросамокатами пострадали 15 человек. За это же время на федеральной территории Сириус произошло 118 происшествий с участием электросамокатов. Количество пострадавших не сообщается. В администрации Сириуса рассказали, что с мая прошлого года на федеральной территории произошло 290 происшествий с электросамокатами. 232 из них – с участием несовершеннолетних, которые получили травмы разной степени тяжести. В этом году уже пострадал 91 ребенок.

«Чтобы обеспечить жителям и гостям федеральной территории комфорт и безопасность, на время курортного сезона движение по набережной на электросамокатах будет ограничено» - сообщили в администрации Сириуса.

В настоящее время в Сириусе нет согласованных парковочных мест для компаний, которые занимаются сдачей электросамокатов в аренду.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER