В мэрии Краснодара ответили, когда достроят аквапарк на Затоне
Эскиз: пресс-служба администрации Краснодара

В мэрии Краснодара ответили, когда достроят аквапарк на Затоне

Проектная документация аквапарка находится на стадии корректировки, а инвестор ищет альтернативных поставщиков оборудования. Об этом 14 июня порталу 93.RU сообщили в краснодарской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
мая
В Краснодаре муниципальные бассейны перенесут с Затона на ЮМР
Общество
11:19
31
/
марта
Дальнейшая судьба краснодарского аквапарка на Затоне остаётся под вопросом
Общество
18:55

Напомним, в кубанской столице уже несколько лет пустует заброшенный аквапарк на Затоне. Решение о его реконструкции приняли еще в 2019 году, строительство планировали закончить к концу текущего года. Однако никаких действий так и не было предпринято.

В 2021 году в мэрии Краснодара показали эскизы будущего развлекательного объекта. Автор проекта — руководитель архитектурного бюро AD project Александр Дорохов — рассказал, что здание будет находиться вдалеке от существующей платановой аллеи для сохранения реликтовых деревьев.

На территории планировали возвести крытый водный комплекс общей площадью в 14,7 тысячи квадратных метров, 3,4 тысячи квадратных метров планировали озеленить. Также в предполагаемом аквапарке хотели построить бассейн для взрослых с искусственными волнами, зону общепита и детские водные горки. На всё это планировали потратить 1,5 миллиарда рублей. Оборудование для парка планировали закупать за рубежом, потому что в России не производят горки и некоторые другие комплектующие.

В городской администрации в ответ на запрос издания ответили, что «в связи со сложившейся социально-экономической обстановкой» инвестор ищет альтернативных поставщиков оборудования и комплектующих. Кроме того, проектно-сметная документация всё еще проходит стадию корректировки.

r8t0n8m219wa52kfl1cdurauiwr2yk6f.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER