Недвижимость в Сочи осенью может подорожать до 20%
Изображение: взято из открытых источников

Недвижимость в Сочи осенью может подорожать до 20%

Осенью стоимость квартир в Сочи может увеличиться на 15–20% из-за традиционного спроса и снижения ипотечных ставок. Об этом 11 июня сообщают «РИА Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
мая
Стали известны причины роста спроса на апартаменты в Сочи
Общество
18:20
06
/
мая
Больше всего покупкой жилья в Сочи интересуются жители Москвы и Питера
13:54
23
/
мая
Цена новостроек в Краснодаре за год выросла почти наполовину
Экономика
17:23

Директор агентства недвижимости AS.Realty в Сочи Нарина Абрамова рассказала изданию, что летний сезон является самым подходящим временем для приобретения жилья, так как на рынке в сезон отпусков появляются выгодные предложения.

«Низкий спрос влечёт падение цен на недвижимость, соответственно, лучшее время для покупки летом», - отметила эксперт.

Согласно данным агентства, на сегодняшний день средняя цена квадратного метра в городе-курорте составляет 250-300 тысяч рублей.

Напомним, в мае объем сделок с недвижимостью в Сочи увеличился на 54%. По мнению аналитиков и застройщиков, в июне количество покупок также будет расти. Они объясняют это выходом в оборот денежных средств, которые освободились в результате закрытия краткосрочных вкладов, а также снижения ставки по ипотеке.

Сочи и Геленджик вошли в тройку городов с самыми высокими ценами на недвижимость. Покупательский спрос вырос из-за моратория на новое строительство и возросшего интереса к курортной недвижимости сначала из-за пандемии, затем из-за санкций.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в тройку наиболее активных покупателей жилья в Сочи входят жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER