
В Краснодаре родным погибших на Украине военных передали награды
Знак особого отличия медаль «Золотая звезда» в торжественной обстановке передали родственникам погибших во время проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает 11 июня пресс-служба администрации Краснодарского края.
Вдовы Героев России: командира танковой роты, старшего лейтенанта Максима Михайлова и замкомандира группы специального назначения, старшины Бориса Журавлева получили знаки особого отличия «Золотая звезда». Такие знаки передаются вместе с грамотой в связи с присвоением звания Герой Российской Федерации. Его присуждают за геройские подвиги, заслуги перед отечеством и народом.
С торжественными речами выступили Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Губернатор Краснодарского края отметил мужество и героизм воинов, с честью исполнивших свой долг.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Администрации Майкопа состоялась церемония вручения ордена Мужества семье сержанта Рустама Антропова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Награду матери военного вручил мэр города Геннадий Митрофанов. Он сказал, что земляк, который отдал свою жизнь за Родину, навсегда останется в памяти боевых товарищей и жителей республики.
Читайте также в УТЮГ: Кубанский войсковой судья и заместитель атамана Кубанского казачьего войска Андрей Коржов погиб при выполнении боевой задачи во время военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER