В Адыгее родным погибшего на Донбассе военного вручили орден Мужества
Фото: Maikop.ru
В Адыгее родным погибшего на Донбассе военного вручили орден Мужества

В Администрации Майкопа состоялась церемония вручения ордена Мужества семье сержанта Рустама Антропова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом 8 июня сообщает пресс-служба мэрии.

Награду матери военного вручил мэр города Геннадий Митрофанов. Он выразил соболезнования как от себя лично, так и от лица Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

«Ваш сын – настоящий герой, которого вы воспитали мужественным и храбрым человеком. За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, Рустам удостоен Ордена Мужества посмертно», – сказал мэр Майкопа.

Митрофанов добавил, что земляк, который отдал свою жизнь за Родину, навсегда останется в памяти боевых товарищей и жителей республики.

Рустам Антропов родился в Майкопе в 1986 году. В 2002 году окончил школу №15, затем поступил в политехнический колледж Майкопского государственного технологического института. В Вооруженные Силы России военного призвали в 2007 году, он проходил службу по контракту до 2022 года. После чего принял решение принять участие в специальной военной операции на Донбассе. Погиб во время выполнения задания по подвозу материальных средств в ходе освобождения города Мариуполя на Украине.

Без имени.jpg

Редакция «Утреннего Юга» выражает соболезнования родным и близким Рустама Антропова. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER