На Западе Украины ВСУ готовят кровавую провокацию с мирными жителями, в Москве задержаны неонацисты, готовившие теракты к 9 мая, Шведы предложили передать «замороженные» деньги РФ киевскому режиму, - главные новости к 8 мая
Изображение: взято из открытых источников
На Западе Украины ВСУ готовят кровавую провокацию с мирными жителями, в Москве задержаны неонацисты, готовившие теракты к 9 мая, Шведы предложили передать «замороженные» деньги РФ киевскому режиму, - главные новости к 8 мая

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что в регион необходимо отправлять в период курортного сезона дополнительно более 100 вагонов железнодорожным сообщением из-за приостановленного авиасообщения для перевозки туристов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
Жителей села на границе с Украиной эвакуировали из-за обстрелов
09:41
07
/
мая
В ДНР подтвердили нахождении иностранных офицеров в «Азовстали»?
10:42

Парламентарий из Швеции Маркус Вихель в обращении к главе МИД Швеции Анн Линде призывает замороженные российские активы использовать для восстановления Украины.

В Донецкой Народной Республике заявили об очередном обстреле крупнокалиберными снарядами со стороны ВСУ.

Глава Минфина Великобритании заявил о дополнительном выделении Украине £1,3 млрд в качестве «военной и операционной поддержке».

Совместными действиями сотрудников ФСБ и МВД России в Москве были задержаны сторонники неонацистской группировки «Маньяки. Культ Убийц» (М.К.У.), которые планировали к 9 мая устроить теракты. Их задержали во время попытки заживо сжечь бездомных. Напомним, неонацистская группировка М.К.У. контролировалась украинцем Егором Красновым, против которого в настоящий момент возбуждено уголовное дело. Изначально в идеологии — очистка расы, позже появились призывы к беспорядкам и нападению на представителей правоохранительных органов.

Киев готовит новые провокации на Западе Украины, для обвинения России в неизбирательных ударах. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«С этой целью подразделения ВСУ нанесут удары ОТР «Точка-У» по местам скопления людей в населённых пунктах Львовской и Волынской областей, как это уже было на железнодорожном вокзале в Краматорске», — сообщил Мизинцев.

Также Михаил Мизинцев сообщил о завершении 7 мая операции по эвакуации мирных граждан с мариупольского завода «Азовсталь». Был спасён 51 человек.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российскими военными в районе острова Змеиный сбиты украинские самолёты Су-24 и Су-27 и три вертолёта Ми-8.

В Венгрии в преддверии Дня Победы на воинском мемориале в городе Секешфехервар, где похоронено более 4 тысяч советских солдат, прошла церемония возложения цветов и венков.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем telegram-канале заявил, что против России было введено 10128 санкций с 2014 года.

«Президент США Байден считает, что альтернативой санкциям против России может быть только третья мировая война. Всё, что нас не убивает, делает сильнее», - пишет Володин.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER