Насколько едина Украина? Закарпатье «зажало» топливо для других регионов
Изображение: взято из открытых источников
Насколько едина Украина? Закарпатье «зажало» топливо для других регионов

Закарпатская область отказалась делиться нефтепродуктами, которые получает из Евросоюза, пока не будут удовлетворены собственные потребности. Об этом стало известно 8 июня из сообщений ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
Жители Шри-Ланки вышли бунтовать из-за нехватки топлива и продовольствия
Происшествия
14:52
23
/
мая
Армия ДНР начала бой за Авдеевку, блокировав в котле 4000 боевиков ВСУ, Азовское море стало морем совместного пользования России и ДНР, Норвегия не хочет делиться с Украиной доходами от нефти – главные новости к утру 23 мая
Политика
09:28

Через Закарпатье шли поставки топлива в остальные украинские регионоы. Но теперь местные предприятия заявили, что больше не будут перенаправлять нефтепродукты. Причина отказа – топливный кризис в регионе.

«Закарпатские местные топливные компании отказались поставлять горючее в другие регионы, пока не будут обеспечены потребности нашей области. И это даже несмотря на сверхрентабельные предложения», — заявил глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита.

Он утверждает, что решение продиктовано чувством ответственности за топливно-энергетическую безопасность этого региона Украины.

Закарпатье — единственная украинская область, имеющая границы с четырьмя европейскими странами: Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. Микита также добавил, что в регионе созданы механизмы, позволяющие максимально быстро осуществлять транзит нефтепродуктов из Европы на Украину.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Госсекретарь МИД Норвегии отказался делиться доходами от экспорта нефти с Украиной и сообщил, что несмотря на экспорт нефти, страна испытывает последствия падения фондового рынка, а народ страдает от выросших цен на бензин и электричество.

Читайте также в УТЮГ: Жители Шри-Ланки вышли бунтовать из-за нехватки топлива и продовольствия.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER