В Краснодаре День русского языка пройдет с викторинами и конкурсами
Фото: МКУ ЦБС г. Лермонтов
В Краснодаре День русского языка пройдет с викторинами и конкурсами

Как всегда в России в день рождения А.С. Пушкина отмечается День русского языка; в связи с этим в краснодарских библиотеках пройдут литературные путешествия, поэтические гостиные, викторины и творческие конкурсы. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба местной администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
В Краснодаре в музее Коваленко начала работу выставка, посвящённая Пушкину
Культура
17:02
13
/
апреля
Жители Краснодара участвуют в акции по сбору книг для библиотек ДНР и ЛНР
Общество
10:28

6 июня в 223-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, когда в России отмечается День русского языка, библиотеки Краснодара подготовили для жителей ряд различных культурных мероприятий.

Библиотека им. Н. В. Гоголя на ул. 2-я Пятилетка, 11 в 10 часов утра приглашает родителей с детьми посетить чтения поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» — «И днём, и ночью кот ученый всё ходит по цепи кругом…». А в 11 часов там пройдёт познавательный час «Я счастлив русским языком».

В парке «Солнечный остров» в 11 часов утра откроется выездной читальный зал, который организуют сотрудники библиотеки им. Н. В. Гоголя. Можно будет познакомиться с книгой Л. А. Черкашиной «Пушкин путешествует. От Москвы до Эрзерума».

В Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова, расположенной на ул. Красная, 87/89, в 10:30 состоится акция «Я вдохновенно Пушкина читал…», в 11:00 детям и их родителям пройдет стоит посетить «Сказку эту ведаю теперь я свету» с подведением итогов конкурса ко Дню рождения А. С. Пушкина.

Центральная городская детская библиотека им. В. Б. Бакалдина на ул. Коммунаров, 201 в 11:00 проведет для детей с ограниченными возможностями здоровья игру-путешествие по пушкинскому Лукоморью «Мы в гости к Пушкину спешим». В 12:00 для детей пройдёт  литературно-музыкальная композиция «Идут века, но Пушкин остаётся». В 13:00 состоится поэтическая мозаика «С днём рождения, Александр Сергеевич!».

В библиотеке им. Н. К. Крупской на ул. им. Лузана, 8 в 12:00 пройдёт вечер биографических открытий для молодёжи «Всё ли мы знаем о Пушкине?». В в 13:00 юные читатели вместе с родителями отправятся в литературное путешествие «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу!».

Библиотека № 1 (ул. Мира, 64) в 15 часов проведёт час поэзии «Давайте Пушкина читать».

Сотрудники Детской библиотеки им. К. И. Чуковского на летней площадке у фонтана на Платановом бульваре, 5, в 11:00 организуют конкурс знатоков сказок А. С. Пушкина «В волшебной пушкинской стране».

Детская библиотека им. А. П. Гайдара на ул.1-го Мая, 67 в 11:00 проведет литературный интерактив с викториной для юных читателей и их родителей по сказкам А. С. Пушкина «…И сказку эту поведаю я свету» в рамках видеогостиной «Веселая карусель».

Сотрудники библиотеки им. Н. А. Добролюбова в Пашковском жилом массиве на ул. им. Кирова, 183/2 в 11:00 проведут для детей до 14 лет литературную викторину по произведениям великого русского писателя «Читаем Пушкина от мала до велика» в рамках видеогостиной «Летние приключения на острове «Читалия».

Библиотека № 23 в станице Елизаветинской по ул. Советская, 32–34 в 10:30 устраивает поэтическую гостиную «Давайте Пушкина читать!» которая рассчитана на читателей различной возрастной группы.

На ул. им. Селезнева, 102 детская библиотека № 4 в 12 часов предлагает родителям и детям поучаствовать во флешмобе «О, как прекрасны пушкинские строки!».

Сотрудники библиотеки им. М. Ю. Лермонтова (ул. 1-го Мая, 47/1) в 13 часов откроют поэтическую гостиную «И снова и снова звучит Пушкина слово».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER