В Геленджике 5 июня в 10:00 пройдёт согласованный митинг против Генплана
Изображение: взято из открытых источников

В Геленджике 5 июня в 10:00 пройдёт согласованный митинг против Генплана

В Краснодарском крае в городе Геленджик пройдёт согласованный митинг. Об этом 4 июня сообщил Telegram-канал «Хороший Геленджик».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
января
«Антинародному генплану - нет!» В Геленджике прошёл пикет против генплана
23:32
26
/
мая
Вице-мэр Геленджика «потеряла» Дом культуры, чтобы не разрешать жителям митинг?
Горячая тема!
16:09

Как стало известно, митинг пройдёт в 10.00 на пересечении улиц Горная и Пушкина ( площадь перед Старым кладбищем). Как следует из документа, участие в митинге примут около 300 человек.

Среди задач числится информирование граждан об антинародном генплане курорта, а также внесение изменений в ПЗЗ, направленных на защиту законных интересов граждан.

Также на митинге обсудят работу главы Геленджика А. Богодистова, его заместителя А. Грачева и главного архитектора города Е. Семёновой. Организаторы митинга в заявке сообщили, что требуют отставки губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы Геленджика А. Богодистова и его подчинённых.

Как пишут организаторы митинга, ими будут использоваться плакаты, флаги, баннеры и многое другое.

Ранее жители Геленджика уже выступали против Генплана. Тогда они передали несколько тысяч заявлений в Администрацию президента РФ. До этого местные жители выходили на митинги на центральном пляжеобращались к губернатору в прямом эфире, ходили на слушания по новому генплану города, но их не пускали, писали более пяти тысяч заявок в администрацию Геленджика и даже обращались к Путину. Однако Кондратьев сообщил им, что в будущем они смогут дорого продать земли на берегу инвесторам. 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER