Украинцев насильно хватают на улицах и забирают в ряды ВСУ
Фото: РусДозор

Украинцев насильно хватают на улицах и забирают в ряды ВСУ

В ряды украинских вооруженных бандформирований людей забирали прямо с улицы и заставляли воевать. О том, как проходил «призыв» в вооруженные силы Украины 2 июня рассказывается в видео на telegram-канале пресс-службы УНМ ДНР.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
мая
Массовое дезертирство ВСУ будут сдерживать заградотряды страхом расстрелов
Война
14:19
01
/
июня
Морпехи из 18 батальона ВМС Украины отказались воевать за Зеленского
Война
17:33

По словам непосредственного участника тех событий Дениса Николаева, нацисты просто бесчинствовали на улицах городов. Мужчину насильно заставили вступить в ряды нацистов, буквально с улицы затащив в военную часть, как и еще несколько таких же прохожих.

«Новобранцам» выдали старые бушлаты и оружие, хотели отправить на передовую.

Воспользовавшись моментом, Денис смог убежать, воевать за чужую идею он не хочет.

«Если бы я хотел, я бы давно уже уехал в Украину, а я здесь. Еще когда начинался Майдан я был против. В Мангуше [Донецкая область Украины], я вам честно скажу, процентов 90, если не больше ждали ДНР», - поделился мыслями герой видео.

Никто не хочет повторения того, что происходило при «азовцах» (запрещенная военная группировка на территории РФ), люди хотят мирной, спокойной жизни.

Мужчина рассказал о том, что творилось в его родном селе, пока его не освободили.

Люди находились в панике, потому что боялись выстрелов, боялись военных из подразделения «Азов»*, которые чувствовали себя хозяевами. Они буквально устраивали охоту на тех, кто посмел не поддержать украинский режим. Так, например, подожгли дом директора местного рынка, а его самого убили, только потому что он был против существующей власти.

*внесен Росинфомониторингом РФ в список террористов и экстремистов

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что морпехи из 18 батальона ВМС Украины отказались воевать за Зеленского.

Читайте также в УТЮГ: массовое дезертирство ВСУ будут сдерживать заградотряды страхом расстрелов.


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем