Прощай, школа: ЛГБТ-танец в Екатеринбурге шокировал зрителей
Изображение: взято из открытых источников
Прощай, школа: ЛГБТ-танец в Екатеринбурге шокировал зрителей

Танцевальный номер на выпускном в престижном екатеринбургском лицее принес скандальную славу учебному заведению. Видео с недвусмысленными танцами мальчиков в портупеях опубликовали 1 мая ряд telegram-каналов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
мая
В кубанских школах прозвенел последний звонок
Общество
18:19
19
/
мая
На Кубани родителей впервые за два года пустят на праздничные линейки
Общество
15:41

Участники номера в розовых футболках и портупеях под музыку выполняют смелые па в духе танцев в баре «Голубая устрица» из фильма «Полицейская академия». Видео, выложенное в сеть, вызвало осуждение общественности, танцоров просто затравили.

Пресс-служба местной администрации поспешила оправдать организаторов и участников праздника. Все свалили на детей. Мол, танец – пародия, а дети просто неверно выбрали контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению.


Тем не менее в администрации школы представителями департамента образования проводится служебное расследование. По результатам которого будут приняты соответствующие решения.

Министр образования региона уже сейчас настаивает на увольнении директора лицея. Ученики школы и их родители, однако, выступают в защиту педагога, они считают, что инцендент с ЛГБТ-танцем – не повод для увольнения.

Пока с директором школы, заместителем директора по воспитательной работе, классным руководителем проведена профилактическая беседа, с педагогическим составом школы проведен внеплановый инструктаж.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что в Краснодарском крае прозвенел последний звонок для 86 тысяч выпускников.

Читайте также в УТЮГ: На Кубани родителей впервые за два года пустят на праздничные линейки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER