На Кубани родителей впервые за два года пустят на праздничные линейки
Фото: Евгений Епанчинцев

На Кубани родителей впервые за два года пустят на праздничные линейки

Во всех городах и районах Краснодарского края последний звонок для выпускников школ пройдет 21 мая. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
Последний звонок в Краснодаре прозвучит для учеников 4,9 и 11 классов
Общество
10:40
22
/
мая
В кубанских школах прозвенел последний звонок
Общество
18:19

В праздничных мероприятиях примут участие порядка 88 тысяч детей: около 65 тысяч девятиклассников и более 23 тысяч выпускников 11 класса. Среди них также 146 учащихся, прибывших с территории Украины, ДНР и ЛНР.

Впервые за два года торжество будет открыто для всех родителей. Несмотря на снятые ограничения касаемо коронавируса, взрослые должны будут соблюдать масочный режим.

Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, торжественные мероприятия на территории образовательных организаций пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и антитеррористических мер.

Праздничные линейки начнутся для всех городов и районов края в одно время — 9 часов утра.

Напомним, в прошлом году последний звонок прозвенел для 86 тысяч учеников, из которых более 25 тысяч – выпускники 11-х классов.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае в 2022 году единый государственный экзамен собираются сдать более 26,5 тысяч человек. Самыми популярными предметами на ЕГЭ стали русский язык и математика. Из предметов по выбору чаще всего выбирали предмет обществознание. Выпускники, прибывшие из ДНР и ЛНР также смогут сдать экзамены в регионе.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER