Курорты Кубани возглавили рейтинг самых желанных мест для отпуска
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Курорты Кубани возглавили рейтинг самых желанных мест для отпуска

Почти четверть россиян хотят отдохнуть на курортах Краснодарского края в этом году. Данные статистики 1 июня привела служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
Сколько стоит отдохнуть летом на курортах Черного моря?
Общество
15:23
27
/
мая
В Сочи открыли первый в России экопляж с мебелью из переработанного пластика
Общество
11:42

Кубань оказалась лидером в числе регионов, которые россияне рассматривают для отпуска. Более 23% участников опроса хотят отдохнуть именно здесь. Далее по популярности мест для отпуска у россиян Алтайский край (9%), Республика Крым (8,8%), Калининградская область (4,9%) и Санкт-Петербург (4,8%).

По данным статистики, отдых на Кубани, наряду с Калининградской областью и Алтайским краем, чаще предпочитают женщины, а мужчины же больше склоняются к поездкам в Республику Карелия, Санкт-Петербург, Москву, Республику Татарстан, Забайкальский и Приморский края.

По словам Алёны Манохиной, руководителя пресс-службы hh.ru Юг, Кубань выбирают в основном люди в возрасте от 45 до 54 лет (27%), как правило это жители ЮФО и СКФО (38%), Дальнего Востока (26%). Среди москвичей и петербуржцев желающих отдохнуть на побережье Краснодарского края не так много - всего по 19%.

Если проанализировать ответы респондентов с точки зрения профессиональных сфер, то Кубань чаще остальных выбирают работающие в сегменте высшего менеджмента и продажах (по 30%), а также в сфере транспорта и логистики (26%) и административный персонал (24%).

Пляжный отдых больше выбирают работники сферы управления персоналом (61%), они же любят экскурсионные туры (44%). Активный отдых нравится специалистам сферы информационных технологий (57%), санаторно-курортное лечение предпочитают работники производства и сельского хозяйства (33%), дома на даче отдыхают представители сферы транспорта и логистики (38%).

Ранее «Утренний Юг» приводил данные о средней стоимости отдыха на курортах Крыма и Кубани в этом году.

Читайте также в УТЮГ: в Сочи открыли первый в России экопляж с мебелью из переработанного пластика.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER