В Сочи открыли первый в России экопляж с мебелью из переработанного пластика
Изображение: взято из открытых источников
В Сочи открыли первый в России экопляж с мебелью из переработанного пластика

В Краснодарском крае открыли первый в России экологический пляж. Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
В Новороссийске появилась эко-мебель из переработанного мусора
10:31

Как стало известно, пляж полностью оборудовали мебелью из переработанного пластика. Установили фандомат для сбора пластиковых бутылок. На пляже есть детская площадка и место для занятий йогой, медпункт, комната матери и ребенка, кабинки для переодевания и душевые. Пляж под названием «Маяк» оборудован Wi-Fi для посетителей.

Также на пляже было установлено уличное освещение с энергосберегающими светильниками и оборудование для экономного потребления воды.

Набережную оборудовали комфортными скамейками, камерами хранения и питьевыми фонтанами.

В Сочи пляжные территорий курорта благоустраивают в рамках концепции «Две реки – одно море». По ней в городе-курорте планируется создать единую прогулочную зону около 15 км длиной. Она начнется от устья реки Сочи в районе Морского порта и будет идти вдоль моря до бальнеологического курорта «Мацеста».

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Новороссийскен начали реализацию проекта «Пляж без отходов». На городском пляже были установлены шезлонги, скамейки и качели из переработанного пластика. На пляже в Мысхако установили двухпоточные контейнеры для раздельного сбора отходов. Всего в Новороссийске собираются создать четыре «Пляжа без отходов».

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER