Лавров вынужден в очередной раз опровергнуть слухи о «хвори» Владимира Путина, спецоперация РФ на Украине развязала руки НАТО в восточной Европе, Красный Крест в Мариуполе вёл медкарты детей с обозначением у них ЗДОРОВЫХ ОРГАНОВ, - новости к 30 мая
Изображение: взято из открытых источников
Лавров вынужден в очередной раз опровергнуть слухи о «хвори» Владимира Путина, спецоперация РФ на Украине развязала руки НАТО в восточной Европе, Красный Крест в Мариуполе вёл медкарты детей с обозначением у них ЗДОРОВЫХ ОРГАНОВ, - новости к 30 мая

Глава МИД России Сергей Лавров опроверг слухи о болезни президента России Владимира Путина во время интервью французскому телеканалу TF1.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
мая
Россия может ударить по Польше из-за поставок оружия Украине, Байден одобрил поставку систем залпового огня Украине, Порошенко не выпустили в Польшу, УПЦ заявила о независимости от Московского патриархата, главные новости на утро 28 мая
Политика
10:31
29
/
мая
РФ не хочет применять тактическое ядерное оружие на Украине, лидеры Франции и Германии просят освободить нацистов с «Азовстали», Кадыров заявил об освобождении Северодонецка – главные новости к утру 29 мая
Политика
10:08

Следственный комитет России в рамках уже расследуемых преступлений киевского режима займётся изучение видео с базы Красного Креста в Мариуполе, где были обнаружены сотни медицинских карт детей с обозначением у них здоровых органов, при чем о заболеваниях информации в картах не было.

Заместителя генсека НАТО Мирчу Джоанэ считает, что из-за проводимой Россией военной спецоперации на Украине у альянса не ограничений, чтобы иметь прочные позиции на восточном фланге. Что поможет гарантировать защиту территории альянса.

Россия больше не будет «партнёром» НАТО. Итальянский представитель в Североатлантическом альянсе Франческо Мария Тало сообщил, что в июне во время саммита НАТО по новой стратегической концепции альянса будет изменён статус России. Ранее Россия имела статус партнёра. В новую концепцию также добавят Китай, которого раньше не было в стратегии.

В американских бланках, найденных на захваченных позициях ВСУ в промзоне завода «Азовсталь», украинцы числились последними, кого нужно эвакуировать с поля боя.

Минобрнауки России вместе с МИД РФ хотят прекратить или приостановить соглашения сотрудничества в сфере научно-образовательного с Соединенными Штатами.

Глава Минприроды РФ Александр Козлов сообщил, что из Парижского соглашения по решению глобальных климатических проблем Россия выходить не будет. В стране более 815 млн га лесного покрова и Москва играет значительную роль в решении глобальных климатических проблем.

Российские дипломаты продолжают комментировать высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен по поводу того, что Евросоюз «вынужден закупать российскую нефть, чтобы президент России Владимир Путин не заработал ещё больше». На этот раз высказалась официальный представитель российского МИД.

«Представляете, если, к примеру, рассказать в Еврокомиссии, что у нас ещё снега зимой много и мы на нём неплохо зарабатываем. Ведь весь скупят от злости», — написала Мария Захарова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что жилой сектор Северодонецка в ЛНР проверен и разминирован на 70%.

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что украинские военные дважды пытались прорвать линию обороны региона в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли большие потери.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Романа Дудина, который был с 2020 года начальником управления СБУ в Харьковской области. Зеленский считает, что Дудин думал «о себе лично», а «не работал на защиту города».

По данным Росстата со ссылкой на предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2021 года, в России появились четыре города-миллионника: Краснодар, Красноярск, Пермь и Воронеж.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER