Unilever опровергла информацию о продаже заводов мороженого «Агрокомплексу»
Изображение: взято из открытых источников
Unilever опровергла информацию о продаже заводов мороженого «Агрокомплексу»

Британская компания Unilever не подтвердила слухи о покупке «Агрокомплексом им. Ткачева» заводов мороженого. Об этом 26 мая сообщает «Коммерсантъ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
«Агрокомплекс им. Ткачева» может стать хозяином земель PPF Group из-за санкций
Общество
17:58
25
/
мая
«Агрокомплекс» проиграл спор за земельный участок на берегу реки Сула
Общество
20:22

Напомним, ранее появилась информация, что агрохолдинг семьи бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева ведет переговоры с Unilever о покупке заводов по производству мороженого в России. Однако в тот же день информацию опровергли в пресс-службе компании.

В Unilever отметили, что директор фирмы Алан Джоуп в глобальном отчете о деятельности бизнеса подчеркнул, что компания «продолжит выпускать продукцию для россиян». Они будут осуществлять деятельность несмотря на приостановку инвестиций. Сейчас предприятие работает над обеспечением бесперебойных поставок продукции и стабилизации ситуации с закупкой сырья и материалов.

«Это касается всех категорий нашего бизнеса, в том числе мороженого. Как ответственный производитель, Unilever продолжит выполнять свои обязательства и обеспечит наличие товаров на полках магазинов», — заявили в компании.

Напомним, Unilever владеет заводами по производству мороженого «Инмарко» в Омске и Тульской области.

Ранее «Утренний Юг» писал, что «Агрокомплекс» проиграл земельный спор с прокуратурой Краснодарского края за участок около станицы Новомышастовской.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER