Прошло совещание главы СК в Мариуполе по преступлениям украинских боевиков
Фото: СК РФ
Прошло совещание главы СК в Мариуполе по преступлениям украинских боевиков

Глава следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел в Мариуполе совещание с сотрудниками центрального аппарата ведомства по расследованию преступлений украинских силовиков. Об этом 27 мая сообщает официальный telegram-канал Следственного комитета России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
мая
СК изучит факты «мародёрства» украинских боевиков, переодетых в форму ВС РФ
Война
14:29
12
/
мая
В Белгородской области семь раненых после обстрелов из Украины, Великобритания собирается выслать украинских беженцев в Руанду, СК РФ расследует эксперименты американцев над психически больными украинцами – главные новости к утру 12 мая
Политика
09:15

В ходе совещания обсудили необходимость максимально быстрого обмена и проверки информации, надлежащей фиксации преступлений уже установленных лиц и тщательного всестороннего расследования совершенных ими преступлений для дальнейшего судебного разбирательства.

 Так же глава ведомства отметил, что необходимо ускорить работу по идентификации личностей сдавшихся в плен военнослужащих 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ и боевиков «Азова» (запрещенная на территории РФ группировка) в Мариуполе. Особое внимание следует обратить на их должности и проверять на причастность к конкретным преступлениям против мирного населения и нарушениям норм международного гуманитарного права.

 Александр Бастрыкин также отметил важность решения вопроса о сроках проведения оценочных строительных и экономических экспертиз. Он указал на необходимость составить план работы в данном направлении с привлечением криминалистов центрального аппарата и экспертов Судебно-экспертного центра СК России.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что следственный комитет России будет расследовать бесчеловечные эксперименты, которые проводили представители США над пациентами психбольницы под Харьковом.

Читайте также в УТЮГ:  СК изучит факты «мародёрства» украинских боевиков, переодетых в форму ВС РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER