В Белгородской области из-за обстрела ВСУ погибла женщина, Борис Джонсон предлагает Зеленскому альянс против РФ, после очередных ракетных испытаний КНДР в США заговорили о необходимости дипотношений с республикой, - главные новости к утру 27 мая
Изображение: взято из открытых источников

В Белгородской области из-за обстрела ВСУ погибла женщина, Борис Джонсон предлагает Зеленскому альянс против РФ, после очередных ракетных испытаний КНДР в США заговорили о необходимости дипотношений с республикой, - главные новости к утру 27 мая

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что женщина, получившая вчера ранения в результате обстрела со стороны ВСУ, умерла от полученных ран.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
Украина осталась без соли, «белую смерть» продают по 190 рублей за килограмм
Общество
18:13
26
/
мая
Бойцы ВСУ покидали свои позиции в районе Новолуганска, оставляя вооружение
Война
19:07
26
/
мая
Военкор Пегов: ВСУ попытались контратаковать под Авдеевкой
Война
18:57

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предлагает Президенту Украины Владимиру Зеленскому создать европейский альянс против России, который возглавит Великобритания.

Руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов сообщил, что украинские националисты под видом беженцев пробуют попасть на территорию России.

В России хотят привлечь китайские компании к производству автомобилей «Москвич».

В США сообщили о готовности к последовательному и серьезному взаимодействию с КНДР посредством дипломатии.

Страны Запада продумывают варианты предоставить обход санкции российским бизнесменам, которые переведут деньги на Украину, сообщает Associated Press.

По информации американского портала Oil Price, доходы России от продажи нефти и газа бьют рекорды. Западные санкции против России только увеличили доходы страны. Так в апреле доходы от продажи энергоресурсов составили 1,8 трлн рублей за месяц, в марте было 1,2 трлн.

Член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов высказался о необходимости передать российской армии украинские военные базы, расположенные на территории региона. Это станет залогом безопасности области. Также Рогов сообщил о переходе Запорожской области на московское время.

Конгресс США призвал президента Джо Байдена и сенат ускорить вступление в НАТО Финляндии и Швеции.

В России для гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» разрабатывается новый береговой ракетный комплекс. На вооружение комплекс может поступить уже до конца этого года.

Несмотря на отзыв лицензии США, Россия легко может избежать потенциального дефолта по внешнему госдолгу, так как это позволят сделать условия выпуска российских облигаций. В документации российских выпусков есть условие о возмещении в другой валюте, которое теоретически позволяет выплачивать долг в рублях, если санкции препятствуют платежам в оригинальной валюте.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что в случае технического дефолта Россия расплатится рублями и обратится в международные суды.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что условия украинского президента Владимира Зеленского для установления перемирия «невыполнимы в принципе». Он хочет вернуть Донбасс и Крым вопреки воли жителей, отвести войска и потом возможно будет о чем-то договариваться.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER