Линия обороны ВСУ прорвана в окрестностях Светлодарска – ВИДЕО
Фото: пресс-служба НМ ДНР

Линия обороны ВСУ прорвана в окрестностях Светлодарска – ВИДЕО

Город Светлодарск освобождён от украинской оккупации объединенной группировкой войск Российской Федерации, Луганской и Донецкой народных республик. Об этом стало известно 26 мая из сообщения пресс-службы Народной милиции Донецкой Народной Республики в ее официальном telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
Светлодарск взят силами ДНР, идут бои за Золото, нанесен удар по Павлодару
Война
14:50
25
/
мая
Армия РФ прорвала фронт ВСУ в Белогоровке и запирает Лисичанский котёл
Война
16:02


 

«Совместными силами РФ, ДНР, а также ребят из народной милиции ЛНР продавили фронт заставили украинских боевиков обратиться в бегство. Они были вынуждены уйти за территорию населенного пункта уже дальше по фронту», - сообщает Олег Никитин, военный корреспондент народной милиции Донецкой народной республики.

В городе не было сделано ни единого выстрела, на его территории боев не велось, противник отошел сразу за территорию населенного пункта. Так что ни пострадавших среди мирного населения, ни поврежденных социальных объектов здесь нет. Светлодарск удалось сохранить нетронутым.

 В настоящее время бои продолжаются на Новолуганском направлении.

Артиллерия работает из-за территории ТЭС по окрестностям села Новолуганского. Бойцы 3-й бригады НМ ДНР тоже ведут артподготовку, чтобы выбить противника с занимаемых сейчас позиций и забрать следующий населенный пункт.

Украинские боевики засели на территории ТЭС, оттуда они продолжают огрызаться.

 Мирное население с радостью встретило российских военных, благодарили за то, что они пришли и освободили, за то, что город сохранили. Говорили спасибо за смелость и за мужество. По словам местных жителей, еще в 2014 году нацисты обещали стереть с лица земли Светлодарск, потому что в этом городе почти все население русскоязычное и ждут помощи от России.


В Светлодарске объединились подразделения ЛНР и ДНР, двигавшиеся из разных направлений в сторону Новолуганского. Как сказали бойцы, они делают одно большое общее дело и никогда не оставляют своих товарищей в беде.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на улицах Светлодарска российские военные проверяют документы и проводят зачистку в поисках боевиков.

Читайте также в УТЮГ : российские войска прорвали оборону ВСУ в районе Белогоровки, форсировав Северский Донец.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER