Светлодарск взят силами ДНР, идут бои за Золото, нанесен удар по Павлодару
Изображение: взято из открытых источников

Светлодарск взят силами ДНР, идут бои за Золото, нанесен удар по Павлодару

Город Светлодарск перешел под оперативный контроль ДНР, над зданием мэрии развевается российский триколор. Об этом рассказал 24 мая в своей ежедневной военной сводке telegram-канал «Мир Михаила Онуфриенко».

На улицах Светлодарска российские военные проверяют документы и проводят зачистку в поисках боевиков. Светлодарская дуга, за которую велись бои с 2014 года, наконец-то прекратила свое существование. В Светлодарске находится одна из крупнейших в Европе теплоэлектростанций — Углегорская.

Положение Лисичанской группировки, по словам автора telegram-канала, существенно ухудшается. Российские войска подбираются к окраинам города.

Кроме того, ухудшилось положение Угорско-Золотого укрепрайона. Бои теперь идут непосредственно в самом Золотом. Из укрепрайонов по окраине населенного пункта противник выбит.

2022-05-24 (4).png

 Продолжаются бои за Врубовку, что позволяет выйти к Лисичанску и с другой стороны, перерезать трассу, ведущую из Лисичанска на Соледар.

 В Павлограде ракеты ВКС РФ ударили по железнодорожной инфраструктуре, серьезное разрушение ж/д полотна и контактной сети.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Польша собирает добровольческие полки для участия в войне на стороне Киева.

Читайте также в УТЮГ: пленных боевиков из «Азовстали» будет судить трибунал ДНР.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER