На Кубани пятиклассников вместо урока вынудили голосовать за федпроект
Фото: newdaynews.ru
На Кубани пятиклассников вместо урока вынудили голосовать за федпроект

В Новороссийске школьникам предложили прогулять урок физкультуры в обмен на голосование. Об этом 25 мая сообщает «Федерал Пресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Спалил контору»: на Кубани чиновник выдал все секреты праймериз «Единой России»
Горячая тема!
14:09

Ученики рассказали о ситуации своим родителям. В результате депутат ЗСК Михаил Ковалюк обратился по данному факту в городскую прокуратуру. В депутатском запросе отмечено, что инцидент с прогулом урока физической культуры в обмен на голосование произошел в МБОУ Гимназия №4 18 мая.

По словам Ковалюка, подобный возмутительный случай происходит не первый раз. Учителей, родителей, воспитателей и других работников бюджетных сфер постоянно привлекают к выборным процессам.

Известно, что школьникам предложили голосовать в электронном формате. Отдать свой голос нужно было за объекты благоустройства в Новороссийске. Пятиклассников заставили сообщить номер телефона, чтобы проголосовать. После вмешательства классного руководителя человек, который был инициатором голосования, покинул школу. В учебном заведении отметили, что он предположительно был из администрации.

Надзорное ведомство проведет проверку и даст правовую оценку случившемуся. Михаил Ковалюк также напомнил, что к нему могут обращаться все, кто столкнулся с принудительным голосованием. Депутат подчеркнул, что агитационные мероприятия в школах, детских садах и больницах недопустимы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что глава одного из сельских поселений в Тимашевском районе Краснодарского края на камеру ознакомил общественность с особенностями организации предварительного голосования «Единой России». По его словам, за «хорошее голосование» местные администрации вознаграждаются дополнительным финансированием. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER