Новая Буча? Украинские боевики собрались устроить провокацию в Авдеевке
Изображение: взято из открытых источников

Новая Буча? Украинские боевики собрались устроить провокацию в Авдеевке

Украинские нацисты с целью обвинения Народной Милиции ДНР в обстрелах подконтрольных военным силам Украины населенных пунктов, планируют нанести артиллерийский удар по городу Авдеевка. С таким экстренным заявлением 24 мая выступил представитель Народной Милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
мая
Солдаты ВС РФ вывезли на Кубань бабушку, выжившую под обстрелами в Луганске
Война
16:50
23
/
мая
На Донбассе украинские боевики сбили снарядом крест на куполе храма
Война
17:50

Обстрелы будут вестись по объектам гражданской инфраструктуры, ни по одному военному объекту вооруженные силы Украины стрелять не будут. По словам представителя народной милиции, из разведданных стало известно, что для совершения этой провокации приказ получил лично командир дивизиона 26 артиллерийской бригады военных сил Украины, находящийся в районе населенного пункта Очередино, подполковник Сергей Панченко.

«Преступный киевский режим в очередной раз продемонстрировал, что готов для достижения своих целей жертвовать жизнями мирных украинских граждан», - сказал Э. Басурин.
 

В своем выступлении представитель Народной Милиции ДНР предупредил мирных жителей города Авдеевки, чтобы не выходили из домов без необходимости, а во время обстрелов не покидали убежищ.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что ВСУ обстреляли Свято-Успенский собор  в селе Никольское на Донбассе. Во время обстрела снарядом был срезан крест на куполе обители.

 Читайте также в УТЮГ: После видеообращения бабушки о поиске родных российские военные вывезли её на Кубань к сыну


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER