Геноцидом для Харьковской и Запорожской областей грозит советник главы Офиса президента Украины, Россия не дала НАТО закрепиться на Азовском море, США хотят взять в долг у КНР, чтобы поставить оружие на Украину – главные новости на утро 20 мая
Изображение: взято из открытых источников

Геноцидом для Харьковской и Запорожской областей грозит советник главы Офиса президента Украины, Россия не дала НАТО закрепиться на Азовском море, США хотят взять в долг у КНР, чтобы поставить оружие на Украину – главные новости на утро 20 мая

Американский сенатор Рэнд Пол высказал мнение, что пакет помощи $40 млрд, которые одобрил сенат для оказания военной помощи Украине, США будут вынуждены взять в долг у КНР, так как у Вашингтона нет денег, которые можно направить на Украину.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
«Азовцы»* оставили после себя на базе в Мариуполе нацистскую атрибутику
Война
18:22
19
/
мая
В МИД ДНР создают устав трибунала для предстоящего суда над «азовцами»*
Война
20:11
19
/
мая
«Прекрасное далёко» наступило: в Ростове открыли послание пионеров из 1972
Общество
22:01

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал избавиться от понятия «русские» на Донбассе и в Харьковской области.

«Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко для и коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские» и чтобы уголовные элементы, называющие себя «власти», - чтобы их не было физически» - сказал чиновник.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет рассказал, что военная специальная операция помешала планам НАТО закрепиться в районе Азовского моря и построить в украинских портовых городах свои военные базы.

В Канаде и Австралии появились первые заболевшие обезьяньей оспой. В России заболевших обезьяньей оспой нет.

В российском МИД сообщили, что ряд африканских стран просят у России помощь с поставкой продовольствия и удобрений.

На заседании Совета безопасности западные странны не стали опровергать, что экспортируют украинское зерно в обмен на вооружения, сообщил представитель России при ООН Дмитрий Полянский.

Несмотря на санкции и обещание эмбарго, Россия может заработать в 2022 году рекордные $100 млрд от поставок газа в Европу, сообщается в статье Les Echos. Ведь ежедневно страны ЕС перечисляют России $200 млн за газ.

NASA сообщило о старте корабля Starliner к Международной космической станции в беспилотном режиме при помощи запуска с ракеты-носителя.

Сбер продал часть активов. Это касается онлайн-кинотеатра Okko, сервиса для прослушивания музыки «Звук», облачного провайдера SberCloud, а также производителя онлайн-касс «Эвотор» и «Центр речевых технологий».

РИА Новости опубликовало списки, где отмечено более двух тысяч фамилий погибших и плененных украинских военных. Среди пленённых значится 158 человек, пропавших без вести — 484.

В ООН сообщили, что число людей, которые могут столкнуться с голодом из-за ситуации на Украине, может увеличиться с 276 млн до 323 млн человек.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER