В Краснодаре наркокурьер сядет на 15 лет в колонию строгого режима
Жан Луи Форен суд
В Краснодаре наркокурьер сядет на 15 лет в колонию строгого режима

В кубанской столице вынесли приговор жителю Петропавловска-Камчатского, которого подозревали в покушении на незаконный сбыт и пересылку наркотиков. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
Краснодарского наркоторговца нашли на Кипре и осудили на четыре года
Общество
22:07
15
/
мая
В Новороссийске изловили наркодилера
Происшествия
21:16

В ходе судебного разбирательства установили, что в начале февраля прошлого года 29-летний молодой человек вступил в преступный сговор с неизвестными на одном из сайтов. Собеседники продавали наркотики через интернет-магазин.

Мужчина получал от сообщников координаты мест нахождения спрятанного товара и как курьер забирал их, чтобы сбыть в дальнейшем. Так он достал около килограмма наркотика из тайника в Петропавловске-Камчатском. Ещё два килограмма он забрал в Краснодаре. После этого мужчина сделал тайник из акустической колонки и переслал её через службу доставки в свой город. После этого мужчина был задержан правоохранителями.

Суд рассмотрел материалы дела и признал мужчину виновным. Теперь наркокурьер проведёт 15 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Новороссийске поймали закладчика. Во время обыска у мужчины нашли 50 свертков с порошком. После экспертизы стало известно, что правоохранители изъяли 17 граммов героина. Кроме этого, были найдены две закладки с наркотиками. По тяжести преступлений ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER