Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края всё-таки состоятся
"Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс"

Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края всё-таки состоятся

Представители партии «Единая Россия» решили, что осенние выборы в РФ пройдут, как и было запланировано ранее. Об этом 18 мая стало известно из сообщений секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
мая
В Госдуме РФ предложили отменить выборы этой осенью, нацисты на «Азовстали» празднуют победу Украины на «Евровидение», в США стрелок, убивший 10 человек в Буффало, носил тот же символ, что и «Азовцы»* - главные новости на утро 15 мая
Политика
09:41

Политик подчеркнул, что в Российской Федерации источником власти является её народ, поэтому лишать людей права голоса никак нельзя. 

Также Андрей Турчак отметил, что абсолютно все отечественные политические партии поддерживают проведение Россией военной спецоперации на территории Украины, а проведение единого дня голосования в стране никак не сможет повлиять на данное единство.

При этом важно отметить, что «Единая Россия» является единственной политической партией РФ, которая «проводит предварительное голосование и опирается на мнение избирателей уже на этапе подбора кандидатов и формирования списков». Секретарь Генсовета фракции «Единая Россия» сообщил о том, что процедура предварительного голосования начнётся уже на следующей неделе текущего года. 

Так как единый день голосования в России всё-таки состоится 11 сентября 2022-ого года, выборы в Законодательное собрание Краснодарского края также пройдут без изменений.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в связи с проведением военной спецоперации на территории Украины на заседании Госдумы РФ прозвучало предложение о переносе единого дня голосования на 2023-ий год.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER