Какая участь ждёт сдавшихся нацистов и что будет с заводом «Азовсталь»?
"Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости"
Какая участь ждёт сдавшихся нацистов и что будет с заводом «Азовсталь»?

Глава Донецкой Народной Республики сообщил, что «Азовсталь» снесут, а украинских нацистов ждёт народный трибунал. Об этом 18 мая стало известно из сообщений главы ДНР Дениса Пушилина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
В Госдуме предложили не обменивать нацистов с «Азовстали» и отменить для них запрет на смертную казнь
Война
14:09
17
/
мая
Казаки из Краснодарского края привезли гумпомощь жителям Мариуполя
Война
15:34

В начале мая текущего года представители Донецкой Народной Республики предполагали, что мариупольский завод «Азовсталь» может быть отремонтирован и возвращён к работе. Однако выяснилось, что территория данного предприятия после проведённых на ней боевых действий не подлежит восстановлению. 

18 мая текущего года глава народной республики Денис Пушилин окончательно заявил, что завод «Азовсталь» в Мариуполе будет снесён. В свою очередь, Металлургический комбинат имени Ильича, который находится в этом же городе, власти Донбасса хотят восстановить.

При этом важно отметить, что ранее Пушилин подчёркивал, что «Азовсталь» вредил экологии Мариуполя и «не позволял городу стать курортом», а комбинат имени Ильича не загрязнял окружающую среду.

На месте завода, на территории которого в ходе военной спецоперации шли боевые действия, могут возвести парковую зону или технопарк.

Также глава Донецкой Народной Республики рассказал, что будет в дальнейшем с украинскими нацистами с «Азовстали»: 959 сдавшихся в плен боевиков ждёт народный трибунал. Они пойдут под суд. 

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что 17 мая текущего года в Государственной думе шла дискуссия о запрете обмена раненых солдат «Азова»* на пленных военнослужащих России.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER