Кубанцы выбрали дачи вместо отелей: спрос на садовый инвентарь вырос
Фото: rn-news.ru
Кубанцы выбрали дачи вместо отелей: спрос на садовый инвентарь вырос

В Краснодаре по сравнению с прошлым годом стала в два раза популярнее садовая мебель и техника. Об этом 18 мая сообщили эксперты «Авито».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
Туроператоры просят запустить автобусы из аэропорта Сочи в Крым
Общество
10:03
17
/
мая
Треть крымских гостиниц могут не открыться из-за отсутствия спроса
16:19

Увеличились продажи готовых беседок. В этом году их приобретали в 6,7 раза больше, чем в прошлом году. Средняя цена беседки на «Авито» составила 62 300 рублей. В этом году стоимость стала ниже на 6%. В кубанской столице покупка беседки обойдется в 47 300 рублей.

Второе место по популярности среди дачников заняли шезлонги. В кубанской столице средняя стоимость лежака составляет 5 350 рублей.

На 44% выросли продажи подвесных кресел, средняя стоимость которых составила 12 300 рублей. В этом году на 91% чаще чем в прошлом покупали гамаки. Их средняя стоимость составила 2 600 рублей. В 3,3 раза чаще в Краснодаре продаются тенты, средняя цена которых 7 000 рублей.

Выросло и количество продаж мебели для дачи, ее средняя стоимость составила 16 300 рублей.

В это время туроператоры заявили о падении цен в отелях на курортах Крыма и побережья Краснодарского края. Чтобы привлечь туристов отельеры предлагают скидки до 30% на заезды в мае и июне.

Популярность регионов среди туристов связывают с запретом на полеты. Росавиация ограничила полеты в 11 городов на юге России. Из-за этого не работают аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Липецка, Симферополя и Элисты.

По информации туроператоров, снижение продаж в разных отелях составляет от 10 до 80% по сравнению с прошлым годом.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER